Тэги

Похожие посты

Добавить в

Pirelli в гонках «24 часа Спа»: об организации мероприятия и шинах для состязания

В конце июля 2015-ого пройдёт наиболее непростая для Pirelli гонка «24 часа Спа», которая запомнится итальянской компании, выступающей поставщиком шин для состязания, трудоёмкой логистикой. Речь идёт о необходимости транспортировки около 9 тыс. покрышек, доставкой которых займётся свыше 20-ти грузовиков. Контролировать логистические процессы будут 90 человек, часть из которых должна присутствовать непосредственно на месте проведения мероприятия. Задействован будет не только персонал, работающий в родном итальянском отделении компании – в Спа соберутся сотрудники Pirelli, территориально находящиеся в самых разных уголках Земли, включая Бразилию и Австралию.
Эксклюзивное право поставлять автошины для соревнований Blancpain GT Series для рабочего персонала Pirelli в первую очередь означает повышенную ответственность, готовность непрерывно на протяжении двух дней выполнять свои задачи. Значимость события можно оценить, оглядываясь на прогнозы относительно числа зрителей, которые будут наблюдать за происходящим на трассах солнечного итальянского города – ожидается, что гонку посмотрят свыше 60 тыс. человек.
Для покорения скоростных асфальтовых треков Pirelli разработало специальную «авто-обувь» в виде моделей  PZero DHC и Cinturato WH для сухой погоды и дождливых условий соответственно. Обе серии представляют собой гоночные летние шины, хорошо приспособленные под специфику заданного маршрута. Их ценность состоит и в том, что инженеры Pirelli при проектировании проекторов указанных версий не ограничивались одними лишь особенностями климата и дорог города Спа, стараясь сделать универсальный вариант, который также хорошо подошел бы автомобилям с различными конфигурациями двигателя и шасси.
В рамках программы состязаний в общей сложности будут задействованы 10 моделей автомобилей различных марок, что еще больше усложняет задачу, поставленную перед итальянским разработчиком, ведь каждая машина в шинах Pirelli должна развивать свой потенциал по максимуму.
Условия трассы сочетают в себе ландшафт типичного городского асфальта с небольшой разницей в уровнях с более диким рельефом, характерным для загородных петляющих дорог. Испытать пилотам автомобилей в равной степени потребуется и шины для сухих, и резину для мокрых условий, так как вероятней всего при изменчивом климате в пути возможна смена погоды из-за дождя.