Преимущества использования услуг семейного адвоката

Постепенно общество приходит к мнению, что индивидуальный подход к каждой ситуации и ведение вопроса для каждого клиента отдельным специалистом гарантирует значительно лучший конечный результат. Поэтому на западе получило распространение направление персонального предоставления различных услуг. По этой причине во многих развитых странах распространены семейные врачи, а также семейные адвокаты.

Адвокат по семейным делам является постоянным консультантом своих клиентов по всем возникающим вопросам юридического плана.

В частности, к перечню услуг такого специалиста можно отнести:

  • помощь в оформлении наследства;
  • консультации при оформлении недвижимости, покупки ценных бумаг, и совершении других подобных операций;
  • ведение рассмотрения в суде случаев ДТП с участием клиента;
  • консультации и защита клиента в случае объявления ему подозрения в совершении противоправных действий;
  • отстаивание интересов клиента в сфере семейного законодательства: оформление развода через суд, раздела имущества, установление порядка общения с детьми и так далее.

На данный момент у нас услуги семейного адвоката в Киеве используются преимущественно для разрешения спорных и конфликтных ситуаций, без привлечения такого специалиста как постоянного консультанта по юридическим вопросам.

Стоит заметить, что услуги семейного адвоката, кроме помощи в разрешении возникших неурядиц, позволяют существенно повысить собственную юридическую грамотность, что позволит избежать множества ошибок в будущем.

Таким образом, институт семейных адвокатов является прогрессивным направлением, позволяющим с наименьшими потерями выйти из любых жизненных неприятностей, а также улучшить свои познания в юриспруденции, что снизит вероятность совершения правонарушений по причине низкой юридической грамотности.