Почему родители выбирают частные школы

В последнее время родители вправе выбирать, куда отдать своего ребенка учиться. Это может быть государственная или частная школа в Киеве. Многие отдают предпочтение второму варианту, так как он имеет большое количество преимуществ.

В государственных учреждениях не всегда хороший уровень образования и материально-техническое оснащение оставляет желать лучшего. Именно поэтому частные школы в Киеве являются достойной альтернативой.

Во всех негосударственных школах четко контролируется состояние здоровья ребенка. Детям уделяет внимание не только терапевт, но и логопед, и школьный психолог. В здании школы есть большой спортзал и бассейн, для детей, которые по состоянию здоровья не могут заниматься физкультурой, предусмотрена лечебная гимнастика.

Качество питания учеников также находится под контролем. Меню столовой всегда сбалансированное и состоит только из полезных блюд. Некоторые частные школы в Киеве предлагают детям особое диетическое меню, если у них есть какие-либо пищевые расстройства.

Дисциплина находится под строгим контролем. Особенно уделяется внимание лексикону детей, строго контролируются вредные привычки. Форменная одежда украшена эмблемой учебного заведения.

В Киеве частные школы имеют небольшую наполненность классов. В каждом из них присутствует всего по 15 человек. Это позволяет преподавателю уделить внимание каждому из учеников. Очень часто в частных школах ученикам не задается домашнее задание, поэтому домой не нужно носить громоздкие учебники.

Эргономичная мебель является обязательной составляющей частной школы, специальные стулья предупреждают развитие сколиоза.

Благодаря платному образовательному процессу у администрации такой школы есть возможность приглашать на работу преподавателей с высоким уровнем квалификации.