Алмазная резка мягких и твердых материалов

В случае необходимости создания проемов в железобетонных конструкциях используется алмазная резка бетона – метод, характеризующийся отсутствием вибраций и пыли, поэтому он используется даже в зданиях, сданных в эксплуатацию. Качество созданных отверстий очень хорошее – они не требуют дальнейшей обработки, а точность работы позволяет делать отверстия разной формы и диаметра, согласно чертежам. Цена алмазной резки бетона обсуждается заблаговременно, после выбора инструмента и оценки объема работ.

Используется алмазная резка бетона в Киеве и при перепланировке квартир, когда появляется необходимость в вырезе новых проемов в стенах. Также данный метод используется в случае необходимости демонтажа зданий и бетонных конструкций.

Алмазная резка бетона в Киеве по ссылке https://rezkabetona.com.ua/ широко используется в строительной сфере, но нужно обязательно правильно подобрать алмазный диск, исходя из параметров и твердости камня:

  • Неабразивные материалы и клинкер требуют использования алмазного диска с соответствующим связывающим веществом. Также имеет значение и способ нанесения алмаза на инструмент;
  • Для твердых материалов (армированный бетон, ранит и т. п.) используется инструмент, где связывающее вещество является мягким или средним по прочности. Это объясняется тем, что такие материалы владеют некоторой степенью абразивности;
  • Для мягких материалов используется инструмент с твердым связывающим веществом, поскольку в процессе работы наблюдается быстрое истирание поверхности диска, а значит для продления его службы используется именно твердый связывающий материал.

Также при выборе инструмента необходимо обращать внимание и на тип диска, поскольку для влажной и сухой алмазной резки бетона в Киеве используют разный инструмент. Цена алмазной резки бетона зависит от объема проводимых работ, все оговаривается индивидуально заранее.