Главные этапы строительства домов под ключ

На рынке недвижимости можно встретить немало объявлений, в которых компании-застройщики предлагают строительство домов под ключ в Киеве. Нужно понимать, выигрывает ли от этого клиент и какие у таких построек имеются достоинства?

Под строительством домов, цена которых зависит от финансовых возможностей клиента, подразумевают длинный перечень работ. Он включает в себя не только строительные работы, но также внутреннюю отделку и облагораживание участка. То есть, компания предоставляет покупателю дом, куда можно сразу заселяться. Перед началом строительства домов застройщик вместе с заказчиком обсуждают, каким будущий владелец видит дизайн своего жилища. Самому застройщику необходимо будет подготовить документы и составить проект дома.

Этот проект должен состоять из: архитектурного проекта, конструктивной части, дизайн-проекта и плана разводки коммуникаций. Этот архитектурный проект необходим для получения разрешения на выполнение строительства домов под ключ в Киеве и его пригороде.

Очень важным в строительстве является именно 1-й этап, который ещё называют «бумажным». К нему относится формирование сметы, планировка расходов и сбор всех разрешений.

Заказчику нужно будет пройти консультацию у специалиста, чтобы подобрать оптимальный вариант для реализации своих потребностей.

Наиболее трудоёмким этапом строительства дома под ключ является процесс возведения фундамента. То, насколько качественно были выполнены работы, повлияет на долговечность конструкции дома. Тип фундамента – один из основополагающих факторов при формировании цены работ по его возведению.

Самым дешёвым является столбчатый, однако тяжёлую конструкцию дома фундамент просто не выдержит. Также в доме на столбчатом фундаменте не получится сделать подвал.