Занимайтесь каякингом в Бельгии. Это очень увлекательно

В наше время прогулки на байдарках являются достаточно популярным занятием среди молодёжи и взрослого населения. Благодаря небольшим компаниям по прокату каяков, таких как Kano.Be можно испробовать себя в абсолютно новых необычных условиях и отлично расслабиться. Главное – знать хорошие места.

Прекрасным вариантом в данном случае выступает Бельгия, так как в стране имеются как горные реки, на которых можно пуститься в увлекательный сплав, так и медленные речки в долинах на севере Бельгии. Гостям лишь остаётся выбирать тот вариант, который на их взгляд является более подходящим.

Как можно не любить водные приключения в хорошей компании. В Бельгии такие условия гарантированы. Многие организации, где можно арендовать каяк (kajak verhuur), проводят различные тимбилдинги, в которых может поучаствовать каждый. Это, своего рода, групповое приключение с разными конкурсами.

Помимо тимбилдингов, каждый желающий может отправиться в отдельную прогулку со своей любимой или даже самостоятельно. Главное, иметь опыт в катании на байдарках. Этому научиться не сложно, но нужно иметь желание и выполнять всё, что необходимо.

Каноэ и каяк (kano en kajak), являются довольно устойчивыми плавсредствами, которые прекрасно подходят как для опытных каякеров, так и для начинающего. Новичкам лучше отправиться на север Бельгии, где особенно популярен каякинг Рети (kajakken retie).

Через город протекает река Кляйне Нете (kleine nete), которую местные прекрасно знают. Каждый поворот не несёт никакой угрозы, а течение довольно медленное, потому новичку будет максимально комфортно. При необходимости лучше начинать с каноэ, потому что это плавсредство редко когда переворачивается.